Hola Kamaradas.
Les comento una inquietud en espera de que alguien me pueda dar una idea de lo que ocurre.
Pasa que publiqué unas fotos esféricas en Google Maps y luego de un tiempo me percaté que una de las fotos se ve mal en teléfonos, pero no así en computadores, pensando que era un problema de mi movil, consulté a unos amigos y el otros moviles, se ve mal también, el problema es que se ve como si el Cenit, estuviera en el horizonte.
Les ha pasado algo así ? No se como arreglar el problema.
Más abajo dejo el enlace de Google
Hola @patzig, sería interesante saber cómo publicaste el panorama. Porque he escuchado que el App de Street View da muchos problemas. Has provado sacarlo y volverlo a publicar?
Me paso, al final después de mil vueltas, la borre y la volví a subir. Ocurre, que cuando la estas subiendo, cualquier fallo de comunicación, pues es un bit, o un dato equivocado, mas o menos es la explicación que me dieron. Y entonces hay fallos, sobre todo cuando subes desde móviles, que la velocidad y la redundancia es menor, que desde el ordenado… Saludos.